subhannaallah wabihamdih
subhannaallah wabihamdih
subhannaallah wabihamdih
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

subhannaallah wabihamdih

membahas tentang agama islam.sunah rosulullah s.a.w, hidup & kehidupan

IndeksportalPencarianLatest imagesPendaftaranLogin
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
bismillahirohmanirohim
--

border="0"

border="0"

border="0"

like/ twitter/+1
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Latest topics
» الشيخ محمد العريفي - ضع بصمتك في الخمور 1 - 7
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeMon Dec 12, 2011 12:55 pm by indofal

» ceramah syeh afeefuddin
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeThu Dec 08, 2011 11:57 am by indofal

» wafat gusdur mantan presiden RI
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeMon Dec 05, 2011 11:00 am by indofal

» kumpulan bayi-bayi lucu
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeMon Dec 05, 2011 10:53 am by indofal

» Islam sebagai Landasan Politik Melayu
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Nov 30, 2011 1:56 pm by indofal

» Lumpur Lapindo dan Dongeng Timun Emas
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Nov 30, 2011 1:51 pm by indofal

» Dahsyatnya Pengaruh Dongeng
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Nov 30, 2011 1:48 pm by indofal

» Bau Nyale, Teladan Berkorban Pemimpin
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Nov 30, 2011 1:45 pm by indofal

» Sumbangan Bahasa Melayu Riau Kepada Bahasa Indonesia
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Nov 30, 2011 1:41 pm by indofal

Top posters
indofal
*KISAH NABI YUSUF A.S*  313*KISAH NABI YUSUF A.S*  313*KISAH NABI YUSUF A.S*  313 
barkah
*KISAH NABI YUSUF A.S*  313*KISAH NABI YUSUF A.S*  313*KISAH NABI YUSUF A.S*  313 
Mujahid R. Faezan
lestarie
NurFirman
reva_rn
Gallery
*KISAH NABI YUSUF A.S*  Empty

*KISAH NABI YUSUF A.S*

Go down 
2 posters
PengirimMessage
indofal
Admin
indofal

field name : 0

PostSubyek: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeTue Mar 08, 2011 2:54 pm

Assalamu alaikum warahmatullahi wabarokatuh
teman-temanku semua,aku akan mencoba cerita tentang kisah Nabi Yusuf A.S
sebagaimana firman ALLAH:
sesungguhnya kami menurunkan berupa Al-Qur’an dengan berbahasa arab,agar kamu memahaminya.
kami menceritakan kepadamu kisah yg paling baik dg mewahyukan Al-Qur’an ini kepadamu,dan sesungguhnya kamu sebelum(kami mewahyukan)nya adalah termasuk orang-orang yg belum mengetahui.
Ingatlah Yusuf berkata pada ayahnya:"wahai ayahku,sesungguhnya aku bermimpi melihat sebelas bintang,matahari & bulan;semuanya sujud kepadaku."
Ayahnya berkata:"hai anakku,janganlah kamu ceritakan mimpi-mimpimu itu kepada saudara-saudaramu,maka mereka itu akan membuat makar untuk membinasakanmu,sesungguhnya syaitan itu adalah musuh yg nyata bagi manusia,
demikianlah ALLAH telah memilihmu menjadi Nabi & diajarkan-NYA ta’bir mimpi kepadamu"
Sesunggunya ada tanda-tanda kekuasaan ALLAH pd kisah Yusuf & saudara-saudaranya itu ,bagi orang yg mengetahuinya.
yaitu saudara-saudara Yusuf ,mereka berkata:"sesungguhnya ayah kita lebih mencintai Yusuf & saudara kandungnya(bunyamin)daripada kita,padahalkita(ini) satu golongan (yg kuat),sesungguhnya ayah kita benar-benar dalam kekeliruan yg nyata."
bunuhlah Yusuf atau buanglah dia kesuatu daerah(tempat yg tak dikenal) supaya perhatian ayah kita tertumpah kepada kita saja,setelah itu hendaklah kalian jadi orang-orang yg baik."
seorang diantara mereka berkata:"jangan lah kamu bunuh Yusuf,masukan saja dia kedasar sumur,agar dipungut orang-orang musafir,jika hendak kamu berbuat."
Keesokan harinya mereka pergi ke ayah mereka
mereka berkata:"wahai ayah kami,mengapa kamu tak mempercayai kami terhadap Yusuf ,padahal kami orang-orang yg mengingini kebaikan untuknya,biarkanlah kami pergi bersama-sama besok pagi,agar dia dapat bersenang-senang & bermain-main bersama kami,sesungguhnya kami akan menjaganya."
Ya’qub berkata:"sesungguhnya kepergianmu bersama Yusuf sangat menyedihkanku,aku khawatir kalau-kalau dia dimakan serigala,sedang kamu lengah terhadapnya."
mereka berkata;"jika dia dimakan srigala,sedang kami golongan yg kuat,sesungguhnya jika demikian kami adalah orang-orang yg merugi"
Keesokan harinya mereka pergi dg membawa Yusuf,dan sepakat untuk memasukan Yusuf kedasar sumur,ketika Yusuf sudah didasar sumur ALLAH S.W.T ,memberi wahyu kepada Yusuf;"sesungguhnya kau akan menceritakan perbuatan mereka itu pd mereka ,sedang mereka itu tiada ingat lagi."
sore harinya mereka kembali dg menangis & sambil membawa bukti baju gamis Yusuf yg berlumuran darah palsu.
mereka berkata:"wahai ayah kami,sesungguhnya kami berlomba-lomba & meninggalkan Yusuf didekat barang-barang kami & dia dimakan srigala ini baju gamisnya,kami tau kamu tak akan percaya dg cerita kami ini,walaw kami bercerita dg benar"
Ya’qub berkata:"sesungguhnya kamu sendiri yg memandang kebaikan dari(keburukan itu) hanya ALLAH yg tau yg dapa dimitai pertolongan-NYA dari perbuatan kalian itu,& kesabaran yg baik yaitu kesabaranku"
Kemudian datanglah orang-orang musafir & salah satu diantara mereka mengambil air disumur itu,dia berkata:"kabar gembira,ini anak muda."
lalu mereka menyembunyikan Yusuf untuk dijadikan barang dagangan mereka di kota mesir dg harga murah hanya beberapa dirham saja karna mereka tak tertarik hatinya kepada Yusuf,pembeli Yusuf berkata kepada istrinya:"berilah dia tempat yg layak & baik,kali aja dia bermanfaat untuk kita dikelak kemudian hari atau kita jadikan dia anak pungut kita"
Setelah dewasa Yusuf tumbuh menjadi pemuda yg sangat tampan dimuka bumi ini tak ada bandingannya ketampanan nya itu didunia ini,sampai-sampai ibu asuhnya(zulaikha) tertarik & berusaha untuk menggoda Yusuf,dia menutup semua pintu sehingga mereka berdua bersama-sama berlomba menggapai pintu & baju gamis Yusuf sobek dibelakang karna tarikan zulaikha itu,ketika smpai dipintu mereka mendapati suami zulaikha.
zulaikha berkata:"apa hukumannya bagi orang yg bermaksud berbuat serong dg istrimu ini,dihukum penjara atau beri dia azab yg sangat pedih."
Yusuf berkata:"tidak baginda,aku tak bersalah,dialah yg mencoba menggodaku,kalian telah berbuat baik pd ku mana mungkin aku berbuat sehina itu."
ada saksi dari keluarga wanita memberikan kesaksiannya dia berkata:"jika baju gamisnya sobek didepan,maka wanita itu yg benar,& Yusuf yg salah,jika baju gamisnya sobek dibelakang,maka wanita itu yg salah & Yusuf yg benar."
maka tatkala sang suami melihat baju gamis Yusuf sobek dibelakang dia berkata:sesungguhnya kejadian ini adalah tipu daya kamu istriku,& tipu daya itu sangat lah besar."
hai Yusuf:"berpalinglah engkau dari ini,& engkau istriku memohon ampunlah atas dosamu itu karena engkaulah yg salah."
seluruh kota para wanita membicarakan tentang peristiwa itu
mereka berkata:"istri Al azis berusaha menggoda bujangnya,cintanya pd bujangnya itu sangatlah mendalam,kami memandangnya dalam kekeliruan yg nyata."
tatkala zulaikha mendengar hinaan itu,dipanggilnya para wanita itu & disediakannya tempat duduk & masing-masing diberi pisau untuk memotong jamuannya & diapun berkata kepada Yusuf untuk menampakkan dirinya kepada para wanita itu,ketika Yusuf menampakan diri,para wanita itu melukai jari tangan mereka karna kagum akan ketampanan rupa Yusuf.
mereka berkata;"subhannallah,maha besar ALLAH,sungguh sempurna,ini bukan manusia,ini adalah malaikat."
zulaikha berkata;"itulah orang yg kalian hina aku tergila-gila karenanya,sesungguhnya aku telah berusaha menggodanya & dia menolakku,sesungguhnya jika dia menuruti perintahku,dia akan dipenjara & dia akan termasuk orang-orang yg hina."
Yusuf berkata:"ya tuhanku penjara lebih aku sukai daripada aku harus menuruti keinginan mereka itu,hindarkanlah aku dari tipu daya mereka itu."
do’a Yusuf dikabulkan,oleh karna itu dia dimasukan penjara untuk beberapa waktu,bersamaan Yusuf masuk penjara,ada 2 pemuda dipenjara itu,salah satu dari keduanya berkata:"aku bermimpi memeras buah anggur"
dan yg satunya lagi berkata:"aku juga bermimpi,membawa roti dikepalaku,sebagian dimakan burung,berikanlah kepada kami ta’bir mimpi itu,sesungguhnya kami memandang kamu orang yg pandai mena’birkan mimpi."
Yusuf berkata:"tidak ada lah makanan yg sampai kepada kalian,melainkan aku telah dapat
menerangkan jenis makanan itu,sebelum makanan itu smp pd kalian,yg demikian itu adalah sebagian dari apa yg diajarkan kepadaku oleh tuhanku,sesungguhnya aku telah meninggalkan agama orang-orang yg tak beriman kepada ALLAH,sedang mereka ingkar kepada hari kemudian.& aku mengikuti agama bapak-bapaku yaitu Ibrahim,Ishak &Ya’qub.
tiadalah patut bagi kami(para Nabi)mempersekutukan sesuatu apapun dg ALLAH.
yg demikian itua adalah dari karunia ALLAH kepada kami & kepada manusia(seluruhnya):
tetapi kebanyakan manusia itu tidak mensyukuri-NYA
hai penghuni penjara, manakah yg baik tuhan-tuhan yg bermacam-macam itu ataukah ALLAH yg maha Esa lagi maha Perkasa?
kamu tidak menyembah yg selain ALLAH kecuali hanya menyembah nama-nama yg kamu & nenek moyangmu membuat-buatnya.ALLAH tidak menurunkan suatu keteranganpun tentang nama-nama itu.keputusan itu hanyalah kepunyaan ALLAH.
DIA telah memerintahkan agar kamu tidak menyembah selain DIA.itulah agama yg lurus,tetapi kebanyakan manusia tidak mengetahuinya.
Hai penghuni penjara,"adapun salah seorang diantara kamu berdua,akan memberi minum tuannya dg khamar;adapun yg seorang lagi maka ia akan disalib,lalu burung memakan sebagian dari kepalanya.telah diputuskan perkara yg kamu berdua menanyakannya (kepadaku)
dan Yusuf berkata kepada orang yg diketahuinya akan selamat diantara mereka berdua:"Terangkanlah keadaanku kepada tuanmu."maka syaitan menjadikan dia lupa menerangkan (keadaan Yusuf ) kepada tuannya.karena itu tetaplah Yusuf dalam penjara beberapa tahun lamanya.
Raja berkata kepada orang-orang terkemuka dari kaumnya:"sesungguhnya aku bermimpi melihat 7 sapi betina yg gemuk-gemuk dimakan oleh 7 sapi betina yg kurus-kurus & 7 bulir gandum yg hijau & 7 bulir lainnya yg kering ."
hai orang-orang yg terkemuka:"terangkanlah kepadaku tentang ta’bir mimpiku itu jika kamu dapat mena’birkan mimpi."
mereka menjawab:"itu adalah mimpi yg kosong & kami sekali-kali tidak tau menta’bir
mimpi itu."
dan berkatalah orang yg selamat diantara mereka berdua & teringat kepada Yusuf ,sesudah beberapa waktu lamanya:"aku akan memberitahu kepadamu tentang orang yg pandai mena’birkan mimpi itu,maka utuslah aku kepadanya."
setelah pelayan itu berjumpa dg Yusuf,dia berkata:"Yusuf ,hai orang yg amat dipercaya terangkanlah tentang 7 ekor sapi betina yg gemuk-gemuk dimakan oleh 7 ekor sapi betina yg kurus-kurus & 7 bulir gandum yg hijau & 7 bulir lainnya yg kering,agar aku kembali kepada orang-orang itu,agar mereka mengetahuinya."
Yusuf berkata :"supaya kamu bertanam selama 7 tahun lamanya sebagaimana biasa,maka apa yg kamu tuai hendaklah kamu simpan & sedikit untuk kamu makan.
kemudian sesudah itu akan datang 7 tahun yg amat sulit,yg akan menghabiskan apa yg kamu simpan untuk menghadapi tahun sulit itu,kemudian setelah itu akan datang tahun yg padanya manusia diberi hujan dg cukup & dimasa itu merekamemeras anggur."
Raja berkata:"bawalah dia kepadaku."
maka tatkala utusan itu datang kepada Yusuf,berkatalah Yusuf:"kembalilah kepada tuanmu & tanyakanlah kepadanya bagaimana halnya wanita-wanita yg telah melukai tangannya,sesungguhnya tuhanku maha mengetahui tipu daya mereka."
raja berkata kepada wanita-wanita itu:"bagaimana keadaanmu ketika kamu menggoda Yusuf?
mereka berkata:"Maha sempurna ALLAH,kami tiada mengetahui sesuatu keburukan daripadanya .
berkata istri Al Aziz:"akulah yg menggodanya untuk menundukan dirinya kepadaku & sesungguhnya dia termasuk orang-orang yg benar."
Yusuf berkata:"yg demikian itu agar dia(Al Aziz) mengetahuinya bahwa sesungguhnya aku tidak berkhianat kepadanya dibelakangnya,& bahwasannya ALLAH tidak meridhai tipu daya orang-orang yg berkhianat.
dan aku tidak membebaskan diriku dari kesalahan,karena nafsu itu selalu menyuruh kepada kejahatan,kecuali nafsu ygdiberi rahmat oleh tuhanku,sesungguhnya tuhanku maha pengampun lagi maha penyayang.
raja berkata:"bawalah Yusuf kepadaku,agar aku memilh dia sebagai orang yg dekat dgku."
maka tatkala raja telah bercakap-cakap dg dia ,dia berkata:sesungguhnya kamu mulai hari ini menjadi seorang yg berkedudukan tinggi lagi dipercaya pd sisi kami."
berkata Yusuf;"jadikanlah aku bendaharawan negara mesir,sesungguhnya aku orang yg pandai menjaga,lagi berpengetahuan."
saudara-saudara Yusuf datang kemesir lalu mereka masuk ketempat Yusuf tapi mereka sudah tak kenal lagi dg Yusuf,sedang Yusuf masih mengenali mereka.
tatkala Yusuf menyiapkan untuk mereka bahan makanannya ia berkata:"bawalah kepadaku saudaramu yg seayah dgmu(bunyamin),tidakah kamu melihat bahwa aku menyempurnakan sukatan & aku sebaik-baik penerima tamu?
jika kamu tidak membawanya pdku,maka kamu tidak akan mendapat sukatan lagi & jangan datang lagi kepadaku."
mereka berkata:"baiklah kami akan meminta izin kepada ayah kami untuk membiarkan kami mengajak bunyamin kepadamu."
Yusuf berkata kepada bujang-bujangnya :"masukkanlah barang-barang penukar kepunyaan mereka kedalam karung-karung mereka,supaya mereka mengetahuinya apabila mereka telah kembali kepada keluarganya,mudah-mudahan mereka kembali lagi."
setelah mereka sampai dirumah mereka,mereka berkata kepada ayah mereka:"wahai ayah kami,kami tidak akan mendapat sukatan(gandum) lagijika tidak membawa saudara kami,sebab itu biarkanlah saudara kami pergi bersama-sama kami supaya kami mendapat sukatan,& sesungguhnya kami benar-benar akan menjaganya."
berkata Ya’kub:"bagaimana aku akan mempercayakannya kepadamu,seperti aku telah mempercayakan Yusuf kepadamu dahulu?
maka ALLAH adalah sebaik-baik penjaga & DIA adalah maha penyayang diantara para penyayang.
tatkala mereka membuka barang-barang mereka,diketemukannya barang-barang penukar mereka dikembalikan lagi pada mereka.
mereka berkata;"wahai ayah kami apalagi yg kita inginkan ,ini barang-barang kita dikembalikan kepada kita,& kami akan dapat memberi makan keluarga kami,& kami akan mendapat memelihara saudara kami,& kami akan mendapat tambahan sukatan(gandum) seberat beban seekor unta.itu adalah sukatan yg mudah bagi raja mesir.
Ya’kub berkata:"aku tidak akan pernah melepaskannya pergi bersama kamu,sebelum kamu bersumpah atas nama ALLAH,bahwa kamu akan membawanya kembali pdku,kecuali jika kamu dikepung musuh".
tatkala mereka memberi sumpahnya
Ya’kub berkata:"ALLAH adalah saksi terhadap apa yg kita ucapkan ini".
Ya’kub berkata:"hai anak-anakku janganlah kalian masuk dari satu pintu gerbang bersama-sama,masuklah dari pintu-pintu yg berlainan;namun demikian aku tiada dapat melepaskan kalian barang sedikitpun dari pada (takdir) ALLAH.keputusan menetapkan sesuatu hanyalah hak ALLAH;kepada-NYA-lah aku bertawakal & hendaklah kepada-NYA saja orang-orang yg bertawakkal berserah diri".
tatkala mereka masuk menurut yg diperintahkan ayah mereka,maka cara yg mereka lakukan itu tiadalah melepaskan mereka sedikitpun dari dakdir ALLAH,melainkan hanya keinginan dari ayah mereka yg telah menetapkannya.
tatkala meeka masuk ketempat Yusuf,Yusuf membawa saudaranya(bunyamin) ketmpatnya.
Yusuf berkata:"sesungguhnya aku ini adalah saudaramu,maka janganlah kamu berduka cita terhadap apa yg telah mereka kerjakan".
maka tatkala telah disiapkan untuk mereka bahan makanan mereka,Yusuf memasukan piala (tempat minum)kedalam karung saudaranya,kemudian berteriaklah seseorang yg menyerukan :"hai kafilah,sesungguhnya kamu adalah orang-orang yg mencuri".
mereka menjawab sambil menghadap kepada penyeru-penyeru itu:"barang apakah yg hilang dari kamu".
penyeru-penyeru itu berkata;"kami kehilangan piala raja,& siapa yg dapat mengembalikannya akan memperoleh bahan makanan seberat beban unta,& aku akan menjamin terhadapnya".
saudara-saudara Yusuf berkata;"demi ALLAH sesungguhnya kamu mengetahui bahwa kami datang bukan untu membuat kerusuhan di negri ini & kami bukanlah pencuri".
mereka berkata:"tetapi apa balasannya jikalau kamu benar-benar pendusta".
mereka menjawab :"balasannya,ialah pada siapa diketemukan barang yg hilang dalam karungnya,maka dia sendirilah balasannya(tebusannya)demikianlah kami memberi pembalasan kepada orang-orang yg zalim".
maka mulailah Yusuf memeriksa karung-karung mereka sebelum memeriksa karung saudaranya sendiri,kemudian dia mengeluarkan piala raja itu dari karung saudaranya,demikianlah kami atur untuk mencapai maksud Yusuf.
mereka berkata:"jika ia pencuri,maka sesungguhnya telah pernah mencuri pula saudaranya sebelum itu".
maka Yusuf menyembunyikan kejengkelan itu pada mereka,dia berkata dalam hati:"kamu lebih buruk kedudukanmu sifat-sifatmu & ALLAH maha mengetahui apa yg kamu terangkan itu".
mereka berkata:"wahai Al Aziz,sesungguhnya ia mempunyai ayah yg sudah lanjut usianya,lantaran itu ambilah salah satu diantara kami sebagai gantinya,sesungguhnya kami melihat kamu termasuk orang-orang yg berbuat baik".
berkata Yusuf:"aku mohon perlindungan kepada ALLAH daripada menahan seorang,kecuali orang yg kami ketemukan harta benda kami padanya,jika kami berbuatdemikian,maka benar-benarlah kami orang-orang yg zalim".
maka tatkala mereka berputus asa dari keputusan Yusuf,maka mereka menyadari sambil berunding dg berbisik-bisik.berkatalah yg tertua diantara mereka:"tidakkah kamu ketahui bahwa sesungguhnya ayahmu telah mengambil sumpah dari kamu dg nama ALLAH & sebelum itu kamu telah menyia-nyiakan Yusuf,sebab itu aku tidak akan meninggalkan negri mesir,sampai ayahku mengizinkan kepadaku untuk kembali,atau ALLAH memberi keputusan terhadapku,DIALAH hakim yg sebaik-baiknya".
kembalilah kepada ayahmu & katakanlah:"wahai ayah kami! sesungguhnya anakmu telah mencuri;& kami hanya menyaksikan apa yg kami ketahui,kami tak dapat mengetahui barang yg ghaib".
jika tak percaya tanyakanlah pada penduduk negri yg kami berada di situ,& kafilah yg datang bersama kami,kami adalah orang-orang yg benar".
Ya’kub berkata:"hanya dirimu sendirilah yg memandang baik perbuatan yg buruk itu,maka kesabaran yg terbaik itulah kesabaranku;sesungguhnya DIA-lah yg maha mengetahui lagi maha bijaksana".
dan Ya’kub berpaling dari mereka seraya berkata:"aduhai duka citaku terhadap Yusuf".
kedua matanya menjadi putih karena kesedihan & dia adalah seorang yg menahan amarahnya terhadap anak-anaknya.
mereka berkata;"demi ALLAH,senantiasa kamu mengingati Yusuf,sehingga mengidapkan penyakit yg berat atau termasuk orang-orang yg binasa".
Ya’kub menjawab :"sesungguhnyalah kepada ALLAH aku mengadukan kesusahan & kesedihanku,& aku mengetahui dari ALLAH apa yg kamu tiada mengetahuinya".
hai anak-anakku,pergilah kamu,maka carilah berita tentang Yusuf & bunyamin & jangan kamu berputus asa dari rahmat ALLAH,sesungguhnya tiada berputus asa dari rahmat ALLAH,melainkan kaum yg kafir".
maka ketika mereka masuk ketempat Yusuf,mereka berkata:"hai Al Aziz,kami & keluarga kami telah ditimpa kesengsaraan & kami datang membawa barang-barang yg tak berharga,maka sempurnakanlah kepada kami,sesungguhnya ALLAH memberi balasan kepada orang-orang yg bersedekah".
Yusuf berkata:"apakah kamu mengetahui kejelekan apa yg telah kamu lakukan terhadap Yusuf & saudaranya ketika kamu tidak mengetahui akibat perbuatanmu itu?"
mereka berkata:"apakah kamu ini benar-benar Yusuf?"
Yusuf menjawab:"akulah Yusuf & ini saudaraku,sesungguhnya ALLAH telah melimpahkan karunia-NYA kepada kami"
sesungguhnya barang siapa yg bertakwa & bersabar,maka sesungguhnya ALLAH menyia-nyiakan pahala orang-orang yg berbuat baik".
mereka berkata:"demi ALLAH,sesungguhnya ALLAH telah melebihkan kamu atas kami adalah orang-orang yg bersalah(berdosa)
Yusuf berkata:"pada hari ini tak ada cercahan terhadap kamu,mudah-mudahan ALLAH mengampuni kamu,& DIA adalah maha penyayang diantara para penyayang."
pergilah kamu dg membawa baju gamisku ini,lalu letakkanlah diwajah ayahku,nanti ia akan melihat kembali;& bawalah keluargamu semuanya kepadaku."
tatkala kafilah itu telah keluar dari negri mesir berkata ayah mereka:"sesungguhnya aku mencium bau Yusuf,sesungguhnya kamu tidak menuduhku lemah akal tentu kamu membenarkan aku".
keluarganya berkata:"demi ALLAH,sesungguhnyakamu masih dalam kekeliruanmu yg dahulu".
tatkala telah tiba pembawa kabar gembira itu,maka meletakkannya baju gamis itu kewajah Ya’kub,lalu kembalilah dia dapat melihat.
berkata Ya’kub:"tidakkah aku mengatakan kepadamu,bahwa aku mengetahui dari ALLAH apa yg kamu tidak mengetahuinya."
mereka berkata:"wahai ayah kami,mohonkanlah ampun bagi kami,sesungguhnya kami adalah orang-orang yg bersalah(berdosa)".
Ya’kub berkata:"aku akan memohonkan ampun bagimu kepada tuhanku.sesungguhnya DIA-lah yg maha pengampun lagi maha penyayang".
maka tatkala mereka masuk ketempat Yusuf,Yusuf merangkul ibu bapaknya & berkata:"masuklah kamu kenegri mesir,insya ALLAH dalam keadaan aman".
dan ia menaikan kedua orang tuanya keatas singgahsana,dan mereka semuanya merebahkan diri seraya sujud kepada Yusuf.
Yusuf berkata:"wahai ayahku inilah ta’bir mimpiku yg dahulu itu;sesungguhnya tuhanku telah menjadikannya suatu kenyataan,dan sesungguhnya tuhanku telah berbuat baik kepadaku,ketika membebaskan aku dari rumah penjara & ketika membawa kamu dari dusun padang pasir,setelah syaitan merusakkan hubungan antara ku & saudara-saudaraku.
sesunggunya tuhanku maha lembut terhadap apa yg DIA kehendaki,sesungguhnya DIA lah yg maha mengetahui lagi maha bijaksana.
do’a Yusuf a.s yg artinya:
ya tuhanku,sesungguhnya engkau telah menganugerahkan kepadaku sebagian kerajaan & telah mengajarkan kepadaku sebagian dari ta’bir mimpi,ya tuhanku,pencipta langit & bumi engkaulah pelindungku didunia & akherat,wafatkanlah aku dalam keadaan islam & gabungkanlah aku dg orang-orang yg saleh.
demikianlah teman-temanku semua *KISAH NABI YUSUF A.S*
[/center]
https://indofal.indonesianforum.net
barkah
anggota perunggu
anggota perunggu
barkah

field name : 2

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeThu Mar 10, 2011 3:30 pm

aduh...., *KISAH NABI YUSUF A.S*  996694 alhamdullillah setelah membaca banyak bngt *KISAH NABI YUSUF A.S*  912515 selesai jg

*KISAH NABI YUSUF A.S*  890174 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254

*KISAH NABI YUSUF A.S*  817173 *KISAH NABI YUSUF A.S*  817173 Sad Sad Sad *KISAH NABI YUSUF A.S*  817173 *KISAH NABI YUSUF A.S*  817173 *KISAH NABI YUSUF A.S*  817173
indofal
Admin
indofal

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeSun Mar 13, 2011 2:52 pm

tau ukhti?
berapa hari aku nulis itu selalu gagal,yg lupa mengcopy lalu tulisan disend eee...netnya ga ada jadi hilang *KISAH NABI YUSUF A.S*  69572
aku tulis lagi laktopku waktu itu sering eror jadi hilang lagi *KISAH NABI YUSUF A.S*  54278
aku tulis lagi sehari 5 ayat baru disend tapi ga di kirimkan cuma disimpan di profailku yg di netlog *KISAH NABI YUSUF A.S*  771414 sampai mungkin 10xnulis & 1bulan di simpan disana *KISAH NABI YUSUF A.S*  124952
sampai akhirnya sekarang baru aku kirimkan *KISAH NABI YUSUF A.S*  915368 *KISAH NABI YUSUF A.S*  646585 sampai kepalaku kaya *KISAH NABI YUSUF A.S*  675939 *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969 sekarang jadi senang hatiku *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969 *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969 *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969
barkah
anggota perunggu
anggota perunggu
barkah

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeSun Mar 13, 2011 6:02 pm

*KISAH NABI YUSUF A.S*  306430 *KISAH NABI YUSUF A.S*  306430 sabar... *KISAH NABI YUSUF A.S*  932871
*KISAH NABI YUSUF A.S*  621969 nah gitu dong..., semangat & mencoba terus *KISAH NABI YUSUF A.S*  536391
agar hasilnya lebih baik *KISAH NABI YUSUF A.S*  912515 . *KISAH NABI YUSUF A.S*  738745 janagan sampai *KISAH NABI YUSUF A.S*  675939 ini...
law pun susah masuknya memang ia sekarang juga lepto ku juga sering eror jd sama gak usah *KISAH NABI YUSUF A.S*  69572 tersenyum lah *KISAH NABI YUSUF A.S*  334472 membikin cerita yg lebih banyak *KISAH NABI YUSUF A.S*  996694 *KISAH NABI YUSUF A.S*  996694 *KISAH NABI YUSUF A.S*  831176 & sy kasih hadiahnya *KISAH NABI YUSUF A.S*  890174 karna *KISAH NABI YUSUF A.S*  912515 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 & sy *KISAH NABI YUSUF A.S*  55433 *KISAH NABI YUSUF A.S*  55433 *KISAH NABI YUSUF A.S*  55433 untuk mu.....
indofal
Admin
indofal

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeMon Mar 14, 2011 4:23 am

memang kau temanku & saudaraku yg kusayangi (mafi minek fi dunia internet ini) *KISAH NABI YUSUF A.S*  677731 aku ucapin *KISAH NABI YUSUF A.S*  383501 *KISAH NABI YUSUF A.S*  907124 min aini tinten *KISAH NABI YUSUF A.S*  301824 *KISAH NABI YUSUF A.S*  49413 insyaallah kita bisa selalu *KISAH NABI YUSUF A.S*  915368 dan *KISAH NABI YUSUF A.S*  771414 menghadapi hari esok yg penuh dg *KISAH NABI YUSUF A.S*  301824 *KISAH NABI YUSUF A.S*  604417 *KISAH NABI YUSUF A.S*  536391 *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969 *KISAH NABI YUSUF A.S*  621969
barkah
anggota perunggu
anggota perunggu
barkah

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitimeWed Mar 16, 2011 3:42 am

*KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 *KISAH NABI YUSUF A.S*  620254 ,@kh maaf nih sy mau tanya kenapa ceritanya sekarang langsung ke email tentang cerita teladan orang yg khusyu ,& sy belom sempet baca karna internet sy selalu ada ngangguan terus, tp sy sudah membalasnya,terus ada balesannya dari riska..., kok masuk nya ke sy jadi bingung nih *KISAH NABI YUSUF A.S*  853810 .insya Allah besok law engga ada ganguan sy baca *KISAH NABI YUSUF A.S*  912515 sampai selesai tar setelah itu komentari deh.
Sponsored content

PostSubyek: Re: *KISAH NABI YUSUF A.S*    *KISAH NABI YUSUF A.S*  Icon_minitime

*KISAH NABI YUSUF A.S*
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Kisah Nabi Musa: Terbelahnya Laut Merah
» Hadis Bukhari tentang para istri Nabi saw meminta keadilan karena Nabi saw dianggap zalim terhadap mereka (wal iyadh billah).. Parah sekali hadis ini !
» Hadis Bukhari tentang para istri Nabi saw meminta keadilan karena Nabi saw dianggap zalim terhadap mereka (wal iyadh billah).. Parah sekali hadis ini !
» KISAH SITI FATIMAH - PUTERI RASULULLAH SAW
»  Cara nabi s.a.w